Umberto I., 1878-1900. 50 Lire 1888, Rom. Fb. 19; Pagani 573; Schl. 61.
ITALIEN, KÖNIGREICH ITALIEN
Umberto I. 1878-1900.
50 Lire 1888, Rom. 14,52 g Feingold.
Fb. 19; Pagani 573; Schl. 61.
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 2.532 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 19; Pagani 573; Schl. 61.