NISYROS. Æs, spätes 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.83 g. Hoover 1349.
CARIA
NISYROS.
Æs, spätes 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.83 g. Aphroditekopf r. mit Stephane//Delphin r. über Dreizack, oben Weintraube.
Hoover 1349.
Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich/gutes sehr schön
Hoover 1349.
Erworben im September 2011 von der Künker Numismatik AG, München.