DALDIS. Æs, 2. Jahrhundert n. Chr.; 2.70 g.
LYDIA
DALDIS.
Æs, 2. Jahrhundert n. Chr.; 2.70 g. Herakleskopf r.//Weintraube. BMC -, vergl. 5 (Revers); Mionnet Suppl. -, vergl. VII, 116 (Revers); RPC online -.
RR Leichte Auflagen, sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. P. Vogl, Auktion Helios 5, München 2010, Nr. 783.