HYPAIPA. Æs, 117/138 n. Chr., SNG München 146.
LYDIA
HYPAIPA.
Æs, 117/138 n. Chr. Strategos Athenodoros; 2,04 g. Herakleskopf r.//Asklepios steht v.v. mit Schlangenstab.
SNG München 146.
R Grüne Patina, knapper Schrötling, fast vorzüglich
SNG München 146.
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 19, München 2006, Nr. 172.