Hartmann von Dillingen, 1250-1286. Brakteat. 0.79 g. Berger -; Slg. Bonhoff -; Steinhilber 84.
AUGSBURG, BISTUM
Hartmann von Dillingen, 1250-1286.
Brakteat. 0.79 g. Brustbild des Bischofs v. v. in der Rechten Reichsapfel, die Linke erhoben.
Berger -; Slg. Bonhoff -; Steinhilber 84.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich