OINOANDA. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 4.63 g. Ashton Pl. 5, 1 f.; Müseler - vergl. Taf. X, 5.
LYCIA
OINOANDA.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 4.63 g. Hermeskopf r. mit geflügeltem Diadem//Ares steht v.v. mit Speer und Schild.
Ashton Pl. 5, 1 f.; Müseler - vergl. Taf. X, 5.
RR Dunkle Patina, sehr schön
RR Dunkle Patina, sehr schön
Erworben im Mai 2012 von der Künker Numismatik AG, München.