PHASELIS. Õ-Tetradrachme (Alexandreier), Jahr 13 (= 206/205 v. Chr.); 16.16 g. Price 2853; Heipp-Tamer 248 (Avers stempelgleich).
LYCIA
PHASELIS.
Õ-Tetradrachme (Alexandreier), Jahr 13 (= 206/205 v. Chr.); 16.16 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor ΙΓ Φ.
Price 2853; Heipp-Tamer 248 (Avers stempelgleich).
Winz. Kratzer, fast vorzüglich/gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Pecunem 11, München 2013, Nr. 109.