MALLOS. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 1.28 g. SNG France 2, 406 ff.; SNG Levante 172.
CILICIA
MALLOS.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 1.28 g. Kopf des Flußgottes Pyramos r. mit Ährenkranz//Gorgoneion.
SNG France 2, 406 ff.; SNG Levante 172.
Grüne Patina, sehr schön
Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Rauch 94, Wien 2014, Nr. 422.