NAGIDOS. Õ-Stater, 370/365 v. Chr.; 10.64 g. Lederer 26.
CILICIA
NAGIDOS.
Õ-Stater, 370/365 v. Chr.; 10.64 g. Aphrodite sitzt l. mit Patera, dahinter Eros mit Kranz, davor Altar//Dionysos steht l. mit Weinrebe und Thyrsos.
Lederer 26.
Gutes sehr schön/vorzüglich
Lederer 26.
Gutes sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Pecunem 39, München 2016, Nr. 420.