SELEUKEIA. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 9.14 g. SNG France 2, -, vergl. 887 ff.; SNG Levante vergl. 688.
CILICIA
SELEUKEIA.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 9.14 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Nike geht l. mit Kranz.
SNG France 2, -, vergl. 887 ff.; SNG Levante vergl. 688.
Sehr schön/vorzüglich
Sehr schön/vorzüglich
Erworben im November 2015 von der Künker Numismatik AG, München.