TARSOS ALS ANTIOCHEIA PROS KYDNO. Æs, 175/164 v. Chr.; 8.38 g.
CILICIA
TARSOS ALS ANTIOCHEIA PROS KYDNO.
Æs, 175/164 v. Chr.; 8.38 g. In Kranz: Keule//Füllhorn.
Leicht korrodiert, kl. Randfehler, Avers leicht dezentriert, sehr schön
Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 42, München 2016, Nr. 318.