Reichstaler (32 Schilling) 1640, Behrens 170 a; Dav. 5450 A.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1640, mit Titel Ferdinands III. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Köhler. 28,88 g.
Behrens 170 a; Dav. 5450 A.
RR Hübsche Patina, sehr schön
Behrens 170 a; Dav. 5450 A.
RR Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Slg Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 237, Osnabrück 2013, Nr. 2888.