Silbermedaille 1694, Behrens 689; Röhl 300.20.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille 1694, unsigniert, auf den Bürgermeister Anthon Winkler. Brustbild des Bürgermeisters r.//Stadtansicht von Osten mit der Wakenitz, im Vordergrund Engel mit zwei Wappenschilden, oben strahlendes Dreifaltigkeitssymbol zwischen Wolken. 39,53 mm; 12,34 g.
Behrens 689; Röhl 300.20.
RR Prachtvolle Patina, vorzüglich
Behrens 689; Röhl 300.20.