UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE. Æs; 5.80 g.
KLEINASIEN. INCERTI
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.
Æs; 5.80 g. Drapierte Büste des Hermes r. mit Petasos//Handschlag, dahinter Kerykeion.
Von größter Seltenheit. Grüne Patina, leicht korrodiert, sehr schön
Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 43, München 2016, Nr. 306. Sonst wohl unediert.
Fehlt in den gängigen Zitierwerken.