Reichstaler 1745, Behrens 196; Dav. 2419; J. 36.
LÜBECK, STADT
Reichstaler 1745, mit Titel von Franz I. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Balemann. 29,12 g. Mit Randschrift.
Behrens 196; Dav. 2419; J. 36.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +