Aesillas, Quästor. Õ-Tetradrachme, nach 90 v. Chr., Thessalonica; 16.22 g. Bauslaugh Gruppe VI (O 42A).
MACEDONIA
Aesillas, Quästor.
Õ-Tetradrachme, nach 90 v. Chr. Thessalonica; 16.22 g. Alexanderkopf r. dahinter Θ//In Kranz: Fiscus, Keule und Stuhl.
Bauslaugh Gruppe VI (O 42A).
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Bauslaugh Gruppe VI (O 42A).