ATHEN. Õ-Tetradrachme, Maimakterion (= November/Dezember) 136 v. Chr.; 16.81 g. Thompson 332 d.
ATTICA
ATHEN.
Õ-Tetradrachme, Maimakterion (= November/Dezember) 136 v. Chr.; 16.81 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Kranz: Eule auf Amphore mit E v. v. l. Keule, Löwenfell und Bogen.
Thompson 332 d.
Feine Patina, gutes sehr schön
Thompson 332 d.