Hadrianus, 117-138 für Sabina. Æ-As, Rom; 13.31 g. BMC 1893; Coh. 23; RIC 1037.
Hadrianus, 117-138 für Sabina.
Æ-As, Rom; 13.31 g. Drapierte Büste l. mit Kranz und Diadem//Concordia sitzt l. mit Patera.
BMC 1893; Coh. 23; RIC 1037.
Grüne Patina, min. korrodiert, gutes sehr schön
BMC 1893; Coh. 23; RIC 1037.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Erworben 2000.