Galba, 68-69. Æ-Dupondius, 68, Rom; 13.35 g. BMC 132; Coh. 158; RIC² 323.
Galba, 68-69.
Æ-Dupondius, 68, Rom; 13.35 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Pax steht l. mit Zweig und geflügeltem Caduceus.
BMC 132; Coh. 158; RIC² 323.
Braune Patina, sehr schön
BMC 132; Coh. 158; RIC² 323.
Braune Patina, sehr schön
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Erworben 1999 von Dieter Grunow, Berlin.