Wilhelm II., 1888-1918. Versilbertes Bronzemedaillon 1894, Bennert 118; Buchholz/Fried 57; Kaiser Bd. 5, 56 a.
Wilhelm II. 1888-1918.
Versilbertes Bronzemedaillon 1894, von W. Mayer und F. Wilhelm, auf seine Aussöhnung mit Fürst Otto von Bismarck am 26. Januar. Brustbild Bismarcks v. v. Kopf l.//Fünf Zeilen Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz. 100,00 mm; 309,66 g.
Bennert 118; Buchholz/Fried 57; Kaiser Bd. 5, 56 a.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich