Christian VII., 1766-1808. 1/6 Speciestaler (10 Schilling) 1787, Poppenbüttel. 6.00 g. Hede 42; Lange 138.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL
Christian VII. 1766-1808.
1/6 Speciestaler (10 Schilling) 1787, Poppenbüttel. 6.00 g. Münzmeister Michael Flor.
Hede 42; Lange 138.
Feine Patina, fast vorzüglich
Hede 42; Lange 138.
Feine Patina, fast vorzüglich