GROSE, S.W.
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
GRIECHEN, GROSE, S.W.
GROSE, S.W.
Catalogue of the McClean Collection of Greek Coins. 3 Bände in einheitlichen Bindungen (Volume I: Western Europe, Magna Graecia, Sicily; Volume II: The Greek Mainland, the Aegaean Islands, Crete; Volume III: Asia Minor, Farther Asia, Egypt, Africa), Cambridge 1923-1929. X, 380 S. 111 Tfn.; 563 S. Tfn. 112-248; VI, 507 S. Tfn. 249-380. Kopfgoldschnitt. Orig.-Ganzleinen. Einbände etwas berieben und an den Kanten bestoßen. (3)
Auf den Spiegeln der Vorderdeckel je ein kleines Verkäuferetikett des Pariser Münzenhändlers Serge Boutin (*1910, Ó1998).