Reichstaler (32 Schilling) 1612, Behrens 142 a; Dav. 5446.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1612, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg. 28,66 g.
Behrens 142 a; Dav. 5446.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Behrens 142 a; Dav. 5446.