Reichstaler 1743, Dav. 1922; Forster 535.
AUGSBURG, STADT
Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,17 g.
Dav. 1922; Forster 535.
R Feine Patina, min. justiert, vorzüglich
Dav. 1922; Forster 535.