Anton Ulrich, 1704-1714. Reichstaler 1712, Braunschweig. 29.24 g. Dav. 2120; Welter 2299.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Anton Ulrich, 1704-1714.
Reichstaler 1712, Braunschweig. 29.24 g.
Dav. 2120; Welter 2299.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2120; Welter 2299.