Stadt. Goldjeton 1671, Carvalho/Clairand/Kind J1/1671 (dort in Kupfer).
FRANKREICH/FEODALES, BESANÇON
Stadt.
Goldjeton 1671, unsigniert, von C. Labet, mit Titel Karls II. Adler v. v. mit zwei Säulen//Geharnischtes Brustbild Karls II. mit umgelegter Kette des Ordens vom Goldenen Vlies. 28,63 mm; 6,85 g.
Carvalho/Clairand/Kind J1/1671 (dort in Kupfer).
GOLD. Von größter Seltenheit. Nur 27 Exemplare hergestellt. Leicht gewellt, vorzüglich