Katharina II., 1762-1796. Ku.-Poluschka 1788, unbestimmte Münzstätte. Bitkin H 560 (R2, dort mit glattem Rand); Diakov N 619 (R1, dort mit glattem Rand).
Katharina II. 1762-1796.
Ku.-Poluschka 1788, unbestimmte Münzstätte. Novodel; 4,00 g. Mit Kettenrand.
Bitkin H 560 (R2, dort mit glattem Rand); Diakov N 619 (R1, dort mit glattem Rand).
RR Vorzüglich-Stempelglanz
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.