Karl der Kahle, 843-877. Denar, Paris. 1.69 g. M./G. 827; Depeyrot 762.
FRANKREICH/KAROLINGER
Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Paris. 1.69 g. +CARLVS REX FR Kreuz//PARISII CIVITAS Kirchengebäude.
M./G. 827; Depeyrot 762.
Feine Patina, fast vorzüglich
M./G. 827; Depeyrot 762.
Feine Patina, fast vorzüglich