Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. Doppelte Reichstalerklippe 1593. Dav. 8198 Anm.; Zöttl 954.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Doppelte Reichstalerklippe 1593. Turmprägung. 57,27 g.
Dav. 8198 Anm.; Zöttl 954.
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +
Dav. 8198 Anm.; Zöttl 954.