Konv.-Taler 1767, Dav. 2497; Kellner 346 c.
NÜRNBERG, STADT
Konv.-Taler 1767, mit Titel Josefs II. 27,94 g. Mit Randschrift.
Dav. 2497; Kellner 346 c.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2497; Kellner 346 c.