Wilhelm Friedrich Ernst, 1748-1777. Reichstaler 1748, Augsburg, Dav. 2763; Weinm. 35.
SCHAUMBURG-LIPPE, SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM
Wilhelm Friedrich Ernst, 1748-1777.
Reichstaler 1748, Augsburg, auf seinen Regierungsantritt. 29,14 g.
Dav. 2763; Weinm. 35.
RR Feine Patina, kl. Zainende, vorzüglich
Dav. 2763; Weinm. 35.