Karl Theodor, 1743-1799. Konv.-Taler 1773, Mannheim. 27.89 g. Dav. 2544; Haas 85 a; Slg. Memmesh. 2528.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
Karl Theodor, 1743-1799.
Konv.-Taler 1773, Mannheim. 27.89 g.
Dav. 2544; Haas 85 a; Slg. Memmesh. 2528.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich