Askanisches Haus bis 1310. Brakteat. 0.48 g. Bahrf. 411.
Askanisches Haus bis 1310.
Brakteat. 0.48 g. Markgraf steht v. v. mit zwei geschulterten Fahnen, zu den Seiten je ein Zinnenturm.
Bahrf. 411.
Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Bahrf. 411.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 67, Dortmund 2013, Nr. 2002.