Askanisches Haus bis 1310. Brakteat. 0.47 g. Bahrf. 448.
Askanisches Haus bis 1310.
Brakteat. 0.47 g. Markgraf steht v. v. zwischen zwei Bögen, darauf je ein Kuppelturm, unten zu den Seiten je Adlerschild.
Bahrf. 448.
Kl. Randfehler, sehr schön
Bahrf. 448.
Kl. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Slg. Allertseder, Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 317, Frankfurt/Main 1987, Nr. 446 (Lot, dort Münzstätte Soldin angegeben).