Joachim II., 1535-1571. Einseitiger Pfennig 1540, Berlin. Bahrf. 321 c.
Joachim II. 1535-1571.
Einseitiger Pfennig 1540, Berlin. Städtische Prägung. 0,25 g. Münzmeister Paul Mühlrad.
Bahrf. 321 c.
R Randfehler, fast sehr schön
Bahrf. 321 c.
R Randfehler, fast sehr schön
Erworben am 25.9.1992.