Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. Taler 1546, Annaberg. 28.98 g. Dav. 9730; Schnee 108; Keilitz 187.
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
Taler 1546, Annaberg. 28.98 g.
Dav. 9730; Schnee 108; Keilitz 187.
Dunkle Patina, sehr schön +
Dunkle Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 133, Frankfurt/Main 1989, Nr. 701.