2. Aufstand. Bar Kokhba, 132-135. Õ-Tetradrachme, undatiertes Jahr 3 (= 134/135); 13.17 g. Mildenberg 85. 23 (dies Exemplar); Hendin 1411.

IUDAEA

Номер лота 1707

Оценочная цена: 5 000.00 €
Минимальная ставка 4 000.00 €

2. Aufstand. Bar Kokhba, 132-135.
Õ-Tetradrachme, undatiertes Jahr 3 (= 134/135); 13.17 g. "Schim´on" Fassade des Tempels von Jerusalem//"Für die Freiheit Jerusalems" Lulav (Feststrauß), l. Zitrusfrucht.
Mildenberg 85. 23 (dies Exemplar); Hendin 1411.

RR Gut ausgeprägt, leichte Prägeschwäche am Rand, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Josef Samel, Auktion Fritz Rudolf Künker 334, Osnabrück 2020, Nr. 2448 (Inv. Nr. Josef Samel 545).