Titus, 79-81 für Domitilla. Æ-Sesterz, 80/81, Rom; 23.67 g. BMC 226 f.; Coh. 1; RIC² 262.

Номер лота 410

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 650.00 €

Titus, 79-81 für Domitilla.
Æ-Sesterz, 80/81, Rom; 23.67 g. MEMORIAE DOMITILLAE SPQR Carpentum r. von zwei Maultieren gezogen//SC.
BMC 226 f.; Coh. 1; RIC² 262.

R Grüne Patina, korrodiert, schön-sehr schön

Erworben im August 1994 von Günther Schlüter (Vorsitzender der Deutschen Numismatischen Gesellschaft von 1975-1977), Berlin (laut Sammlernotiz "ex Juni 1960 Calico").