ANONYM. Õ-Tetradrachme, Typ Gjurgjevac, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 9.03 g. Dembski 871 ff.; Göbl Pl. 29, 91 ff.; Kostial 187; Slg. Flesche 584.
KELTISCHE MÜNZEN
NORICUM
ANONYM.
Õ-Tetradrachme, Typ Gjurgjevac, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 9.03 g. Kopf l. mit dreireihigem Perldiadem//Pferd l.
Dembski 871 ff.; Göbl Pl. 29, 91 ff.; Kostial 187; Slg. Flesche 584.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön