Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. 3 Pfennig 1669, Berlin. 0.74 g. v. Schr. 1482.
Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
3 Pfennig 1669, Berlin. 0.74 g. Münzmeister Jobst Liebmann.
v. Schr. 1482.
RR Sehr schön-vorzüglich
v. Schr. 1482.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Spezialsammlung Brandenburg-Preußen, Auktion Fritz Rudolf Künker 33, Osnabrück 1996, Nr. 620.