Sigismund I., 1506-1548. Groschen 1535, Thorn. 2.00 g. Kopicki 3091; Dutkowski/Suchanek 1279.
POLEN, KÖNIGREICH
Sigismund I. 1506-1548.
Groschen 1535, Thorn. 2.00 g. Prägung für das Herzogtum Preußen.
Kopicki 3091; Dutkowski/Suchanek 1279.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben am 3.12.1972.