Volusianus, 251-253. Æ-As, Rom; 11.05 g. Coh. 27; RIC 250 b.
Volusianus, 251-253.
Æ-As, Rom; 11.05 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Concordia sitzt l. mit Patera und Füllhorn.
Coh. 27; RIC 250 b.
Grüne Patina, leicht korrodiert, sehr schön/gutes sehr schön
Coh. 27; RIC 250 b.
Erworben im September 1984 von Hans Czymoch, Berlin.