Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1811, Slg. Julius 2422; Zeitz 122.

Номер лота 5668

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 600.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1811, von B. Andrieu, auf die Geburt seines Sohnes, Napoléon François Joseph Charles, König von Rom. Büsten von Napoléon und seiner zweiten Gemahlin Marie Louise von Österreich nebeneinander r.//Büste des Kindes l. 40,68 mm; 42,01 g.
Slg. Julius 2422; Zeitz 122.

Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich