Wolfgang, Ignaz und Karl Anton, 1692-1708. Batzen (4 Kreuzer) 1694, Augsburg. 2.33 g. Forster -; Löffelholz 395 leicht var.

ÖTTINGEN, ÖTTINGEN-WALLERSTEIN, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 FÜRSTENTUM

Номер лота 5110

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 360.00 €

Wolfgang, Ignaz und Karl Anton, 1692-1708.
Batzen (4 Kreuzer) 1694, Augsburg. 2.33 g. Variante mit VIRTVIE in der Rückseitenumschrift.
Forster -; Löffelholz 395 leicht var.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz