Heinrich der Jüngere, 1572-1635. Reichstaler 1622, Lobenstein. 29.05 g. Dav. 7309; Schmidt/Knab 407.
REUSS, REUSS JÜNGERER LINIE GERA, HERRSCHAFT
Heinrich der Jüngere, 1572-1635.
Reichstaler 1622, Lobenstein. 29.05 g.
Dav. 7309; Schmidt/Knab 407.
RR Feine Patina, kl. Sammlerpunze "C" im Rand, kl. Kratzer im Feld der Rückseite, fast vorzüglich
Dav. 7309; Schmidt/Knab 407.