Gallisches Kleinsilber aus Massalia: Enthalten sind vier Tetroboloi, sechs Oboloi und vier Bronzemünzen; dazu zwei Oboloi aus Phokaia (Ionia) und eine Sasanidische Drachme.
KELTISCHE MÜNZEN
LOTS KELTISCHER MÜNZEN
18 Stück., Sehr schön-vorzüglich