Friedrich (III.) I., 1701-1713. Reichstaler 1705 CS, Berlin. Dav. 2563; v. Schr. 59; Olding 8 b.
Опечатки : Kl. Henkelspur
Friedrich (III.) I. 1701-1713.
Reichstaler 1705, CS, Berlin. Die Kette auf der Rückseite mit neun Schilden (mit den Buchstaben F, R und S) und zehn Adlern. 29,09 g. Münzmeister Christoph Stricker. Stempelschneider Christian Friedrich Lüders.
Dav. 2563; v. Schr. 59; Olding 8 b.
Min. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich