Friedrich (III.) I., 1701-1713. 2/3 Taler 1712 CS, Berlin. Dav. 289; v. Schr. 114; Olding 24 b (dieses Exemplar) Anm..
Friedrich (III.) I. 1701-1713.
2/3 Taler 1712, CS, Berlin. Mit Zackenrand. 17,10 g. Münzmeister Christoph Stricker.
Dav. 289; v. Schr. 114; Olding 24 b (dieses Exemplar) Anm..
Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 232, Osnabrück 2013, Nr. 502.