Edzard II. und Johann, 1566-1591. Goldgulden 1587, Emden, Fb. 883; Kappelhoff 293.
OSTFRIESLAND, OSTFRIESLAND, GRAFSCHAFT, SEIT 1654/1662 FÜRSTENTUM
Edzard II. und Johann, 1566-1591.
Goldgulden 1587, Emden, mit Titel Rudolfs II. 3,13 g. Münzmeister Joest Janssen.
Fb. 883; Kappelhoff 293.
GOLD. R Randfehler, Prägeschwäche, fast sehr schön
Fb. 883; Kappelhoff 293.