Clemens August von Bayern, 1723-1761. Dukat 1750, Bonn. 3.45 g. Fb. 838; Noss 746.
KÖLN, ERZBISTUM
Clemens August von Bayern, 1723-1761.
Dukat 1750, Bonn. 3.45 g. Brustbild r. mit Hermelin//Vier Zeilen Schrift in Strahlenkreis.
Fb. 838; Noss 746.
GOLD. R Hübsche Goldpatina, winz. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich
Fb. 838; Noss 746.
Aus einer alten Kölner Sammlung, erworben vor 1970.